All Retail
Опубликовано

Зачем приложение “Smap для бизнеса” салону красоты

Социальные сети — мощнейший источник клиентов для бьюти-сферы. И когда появляются новые, не нужно их игнорировать. Сегодня поговорим о мобильном приложении “Smap для бизнеса”. Чем оно полезно владельцу салона красоты, мы спросили у создателей проекта.

Что такое Smap для бизнеса

На сегодняшний день приложение Smap установили более 5000 пользователей. Все они мониторят скидки на разные товары и услуги, в том числе, из бьюти-сферы. Перед ними карта города (пока это Киев и Харьков), где отмечены заведения, предлагающие скидки. 

Чтобы попасть на эту карту, предпринимателю нужно скачать приложение с Google Play или App Store, зарегистрировать в нем свой бизнес и создать промоакцию с бонусом или скидкой. Ее увидят все пользователи приложения, и откликнутся многие. Поверьте. А вот еще 5 причин использовать “Smap для бизнеса”, хотя на самом деле их гораздо больше.

Привлечение новых клиентов

Те, кто не знал о вас, будут готовы посетить салон, если их заинтересует скидочное предложение. Рекомендуем тщательно продумать акцию или бонус.

Эффект сарафанного радио

Через приложение вы увидите, кто и когда воспользовался скидкой. И получите отзывы довольных клиентов, которые помогут в привлечении новых людей. 

Повысить средний чек

Предлагайте скидку на массаж рук при проведении массажа спины, дарите скидку на перманент губ за услугу микроблейдинга. Так вы повысите средний чек, поскольку клиент захочет больше бьюти-процедур. 

Экономия на рекламе в Instagram

Теперь клиенты заведения видят акции и новости прямо в приложении. Это позволит сэкономить на рекламе в Instagram. В Smap есть возможность поощрить человека за пост или креативную сторис из заведения. Такая нативная реклама с искренней рекомендацией работает лучше любого продающего поста.

Это бесплатно!

Тот случай, когда реклама бесплатная, но рабочая. Вам ничего не стоит добавить информацию о скидках в мобильном приложении. Это бесплатно как для предпринимателей, так и для клиентов будущего салона.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или