All Retail
Опубликовано

Сільпо не будет покупать Фуршет в 6 городах из-за угрозы ограничения конкуренции

Теги:
Сільпо
Фуршет
Фото:
theverge.com

Сеть Сільпо отказалась покупать магазины Фуршета в шести городах из-за угрозы ограничения конкуренции.

Компания Сильпо-Фуд (Fozzy Group) не будет покупать активы группы Фуршет во Львове и еще пяти городах. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Один из старейших продуктовых ритейлеров Украины, первый супермаркет был открыт в 1998 году в Киеве. На пике в 2011 году компания насчитывала 108 магазинов. По состоянию на январь 2021 г. их осталось 39.

«Согласно предоставленной информации, участники концентрации по приобретению контроля ООО «Сильпо-Фуд» (группа Fozzy) над активами группы Фуршет отказались от покупки активов в городах Васильков, Белая Церковь, Барышевка, Житомир, Львов и Фастов полностью", — отметили в Антимонопольном комитете.

Также участники частично отказались от концентрации в Каменец-Подольском (Хмельницкая область). К такому решению стороны пришли из-за того, что в этих населенных пунктах их доли были значительными, а концентрация могла бы привести к ограничению конкуренции.

Напомним, что Антимонопольный комитет разрешил подразделению корпорации Fozzy Group — компании Сильпо-Фуд покупку активов сети Фуршет Игоря Баленко. Опрошенные НВ Бизнес инвестиционные банкиры оценили сумму сделки в $ 8-10 млн.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или