All Retail
Опубликовано

Алексей Зозуля: Фокстрот готовится к запуску новых объектов в девяти ТРЦ страны

Ритейлер бытовой и электронной техники придерживается утверждённого плана развития сети, анонсируя открытие магазинов в ведущих ТРЦ страны: в столичных ТРЦ Blockbuster Mall и РайON, одесском Fontan Sky center, харьковском ТРЦ «Караван» и ряде других.

Фокстрот – одна из крупнейших торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на март 2021 бренд является омниканальним (оффлайн и онлайн торговля): охватывает 162 магазина общей торговой площадью 153 тыс. кв. м в 90 областных и районных центрах Украины и интернет-магазин FOXTROT.UA, трафик посещения которого достигает 9,5 млн пользователей в месяц.

Бренд Фокстрот развивает Группа компаний «ФОКСТРОТ», соучредители – Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.

В конце марта стало известно о подписании договора аренды между сетью Фокстрот и компанией DCH Infrastructure & Real Estate – девелопера торгово-развлекательного центра Karavan Mall (ТРЦ «Караван») в Харькове. Открытие полноформатного магазина электроники запланировано летом 2021 года. Это будет седьмой магазин бренда Фокстрот в «первой» столице, общей площадью – 1411 кв.м.

«Минувший год был особенным и непредсказуемым на обстоятельства, с которыми столкнулся весь мир. Было сложно и, одновременно, интересно, поскольку мы искали и находили нестандартные пути и решения, научились работать в новых условиях, жить в новой реальности, отметил Алексей Зозуля, CEO сети Фокстрот. Нынешняя ситуация доказывает, что тот бизнес сильнее, кто имеет равнозначно сильные позиции как в оффлайне, так и в онлайне. Поэтому, укрепившись в диджитале, продолжаем развитие розничной сети: в этом году представим нашим покупателям девять новых магазинов в популярных ТРЦ разных городов Украины».

Одним из ближайших открытий ожидается презентация оффлайн представительства бренда электроники и бытовой техники в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве. Магазин расположен на втором этаже, неподалеку магазина IKEA, общей площадью 960 кв.м, торговая – 777 кв.м. с расширенной входной зоной и фирменным сервисным хабом.

В апреле готовится к открытию еще один Фокстрот в Киеве – в ТРЦ «РайON», который станет двадцать третьим магазином сети в столице. Общая площадь – 905 кв.м, торговая – 747 кв.м. Вместе с тем, на «низком старте» Одесса: там ритейлер готовит к запуску новый объект в ТРЦ Fontan Sky center, который охватит 784 кв.м общей и 599 кв.м торговой площади.

Ранее сообщалось, что сеть Фокстрот продолжает модернизацию сети, запланировав в этом финансовом году обновить около 20 магазинов, а также открыть новые.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или