All Retail
Опубликовано

Прибыль владельцев KFC и Pizza Hut превзошла ожидания

Теги:
KFC
AR эксклюзив
Фото:
Malls.com

Хотя во многих странах ресторанная деятельность приостановлена, американские подразделения популярных ресторанных сетей сообщают о росте доходов.

Yum! Brands, владелец таких известных сетей ресторанов быстрого питания, как KFC, Pizza Hut, Taco Bell и ряда других, подвел финансовые итоги первого квартала 2021 года. Результаты относительно высоки и даже превзошли ожидания, озвученные ранее экспертами с Уолл-стрит.

Выручка компании достигла 1,49 миллиарда долларов, показав рост на 18%, при прогнозе 1,45 миллиарда долларов. Значительный рост по сравнению с первым кварталом 2020 года объясняется еще и тем, что это был период, когда пандемия оказывала наиболее негативное влияние.

Сообщается, что сети KFC, Taco Bell и Pizza Hut показали значительный рост продаж в США в первом квартале. Однако, что касается торговых точек этих брендов в других странах, покупатели не спешат возвращаться к прежним уровням покупок. При этом за квартал компания открыла 435 новых ресторанов различных брендов по всему миру.

Значительная доля продаж пришлась на быстрорастущий рынок заказов в онлайн-ресторанах, который процветал во время пандемии. В первом квартале Yum! Brands совершила два значительных приобретения технологических стартапов, чьи технологии призваны упростить цифровое взаимодействие с клиентами.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или