All Retail
Опубликовано

Гендиректор "Укрпошты" рассказал о стратегии развития компании на следующие 5 лет

Теги:
укрпочта
Фото:
https://www.slovoidilo.ua

Игорь Смелянский, которого набсовет вновь избрал гендиректором "Укрпошты" до июля 2023 года, поставил себе и команде семь ключевых целей/задач, которые необходимо выполнить за следующие два года.

Как написал он на своей странице в Facebook в четверг, первой задачей является разработка и утверждение стратегии развития "Укрпошты" на 2022-2026 годы с целью достижения дохода в более чем $1 млрд, "построив компанию, в которой работают на полную ставку и достойную зарплату довольные сотрудники, куда приходят довольные клиенты, получающие современные услуги в отремонтированных (все 100%) комфортных отделениях по всей стране".

Вторая цель - обеспечить доступность цифровых, почтовых и банковских услуг на 100% территории страны, запустив более 2 тыс. передвижных отделений и полную цифровизацию "Укрпошты".

Третья - запустить почтовый банк, который в течение пяти лет войдет в Топ-5 банков Украины по количеству клиентов и сэкономит государству более 10 млрд грн за четыре года.

Четвертая - построить первые за 40+ лет автоматизированные (роботизированные) сортировочные центры и депо для обработки почты

Пятая - либерализовать и осовременить почтовое законодательство, приведя его к стандартам ЕС, приняв новый почтовый закон.

Шестая - привлечь крутого международного инвестора в капитал "Укрпошты" на +25%.

Седьмая - подготовить команду, которая продолжит реформы после этих двух лет, “выведя компанию на еще более крутой уровень”.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или