All Retail
Опубликовано

ELDORADO забирает старую технику на утилизацию при покупке новой

Теги:
Eldorado
Фото:
Marketing Media Review

Украинская сеть бытовой техники и электроники ELDORADO запустила пилот проекта ответственной утилизации «Вторичная переработка — это первично». Проект действует в Киеве, Броварах, Борисполе, Ирпене и Буче.

При покупке нового холодильника, морозильной камеры — компания забирает старую технику на безопасную утилизацию.

Летний период — сезон покупке холодильников и морозильных камер, поэтому проект начался именно с этой техники. Бытовой холодильник, независимо от его возраста — сложная бытовая техника состоит из множества деталей, кроме того, она содержит опасные вещества.

Холодильник, который вышел из строя, нельзя выбрасывать на улицу или свалку бытовых отходов. Попадая на свалки, вещества, обеспечивающие низкую температуру внутри устройства, просачиваются в почву и воду, таким образом загрязняя окружающую среду и негативно влияя на наше здоровье. Старый холодильник нужно утилизировать.

«По данным статистики в Украине на переработку отправляется не более 2% бытовых приборов. Неправильно утилизирована техника способна нанести вред как природе, так и людям. Кроме того, 80% компонентов с отработанной техники можно использовать повторно.

Мы вывозим старые холодильники и морозильные камеры и отдаем их на переработку. То есть человеку больше не нужно думать, куда деть старую технику. Так ELDORADO дает возможность людям без лишних хлопот и одновременно с заботой об окружающей среде избавиться старой и ненужной техники», — комментирует Оксана Куликова, директор по маркетингу ELDORADO.

Услуга ответственного утилизации предоставляется одновременно с собственной доставкой нового товара. Адрес вывоз должно совпадать с адресом доставки нового товара. Холодильник, который отправляется на утилизацию, может быть как в трудоспособном, так и в неработоспособном состоянии. Услуга утилизации покупателям ELDORADO будет стоить 2 гривны.

Несколько важных уточнений проекта «Вторичная переработка — это первично» :

  1. Покупая холодильник в магазине, Вы можете заказать услугу ответственной утилизации за 2 грн. При покупке на сайте ELDORADO — клиент заказывает утилизацию через горячую линию сети.
  2. Одновременно с доставкой новой техники, в рамках проекта «Вторичная переработка — это первично», собственная курьерская служба ELDORADO забирает старый холодильник/морозильную камеру на утилизацию, услуга включает вынос техники, погрузку в транспортное средство и доставку к месту утилизации и последующий контроль процесса. Техника должна быть подготовлена для утилизации - демонтирована, отключена от сети, коммуникаций, иметь надлежащий вид (чистая, в холодильниках и морозильных камерах не должно быть ледяной шубы и продуктов).
  3. ELDORADO доставляет старую технику на утилизацию в Центр управления отходами.
  4. Утилизация начинается откачиванием хладагента. Далее идет разборка холодильника: удаление всего, что может быть вторично переработано. Каждое устройство вручную разбирается на компоненты и сортируется по видам материалов: пластик, металлы, стекло, провода, платы и прочее. Далее эти компоненты идут на вторичную переработку и становятся новыми товарами
  5. По факту утилизации каждой единицы ELDORADO получает соответствующие подтверждающие акты, и по запросу сможет предоставить клиенту.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или