All Retail
Опубликовано

Чипсы со вкусом квашеной капусты и шоколад с манго — хиты китайского рынка фастфуда

Теги:
фаст-фуд
Фото:
newfood.media

Текущие предпочтения потребителей в Китае варьируются от шоколада со вкусом манго до картофельных чипсов со вкусом квашеной капусты.

Такими результатами анализа рынка поделилась Dada Group, управляющая китайской платформой доставки и розничной торговли JDDJ.

Анализ базируется на наборе big data, которыми располагает JDDJ, и онлайн и онлайн опыте и тесном партнерстве с PepsiCo Food.

По мере того, как все больше и больше людей выбирают питаться перекусами, JDDJ отмечает стремительный рост в категории закусок. Усиливает этот тренд удобная часовая служба доставки, которая работает на платформе.

В качестве любимых закусок для повседневного употребления аналитики отмечают картофельные чипсы и острые снеки. А подарочные коробки с шоколадом стали наиболее популярными во время праздничных мероприятий.

Согласно отчету Dada Group в 2020 года продажи закусок выросли на 91%.

Воздушные снеки, шоколад и печенье входят в тройку самых популярных категорий. Между тем вафли и шоколад демонстрируют наибольшие темпы прироста по сравнению с прошлым годом.

В условиях пандемии COVID-19 потребители все чаще обращаются к розничным платформ, чтобы удовлетворить свой спрос на закуски. Согласно результатам анализа, на услуги онлайн-супермаркетов приходилось 80% продаж закусок в JDDJ.

Используя свои возможности в розничной торговле, JDDJ поддерживает сотрудничество с более чем 150 известными брендами. Поэтому результаты анализа данных платформы более чем показательны.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или