All Retail
Опубликовано

Amazon отказалась от планов обязать сотрудников работать 3 дня в офисах

Теги:
Amazon
Фото:
depositpotos.com

Компания Amazon отказалась от планов обязать своих сотрудников работать в офисе по 3 дня в неделю по возвращении туда — теперь количество дней работы в офисе и удаленно могут определять менеджеры команд.

Наибольший e-commerce ритейлер мира. Оборот компании составил 386 млрд. долларов в 2020 г.

Об этом говорится в обращении гендиректора компании Энди Яссы к сотрудникам.

"Вместо того, чтобы указывать, что люди должны работать в офисе три раза в неделю, мы оставляем это решение на усмотрение отдельных команд", — написал Яссы.

По его словам, такие решения будут "приниматься командой на уровне директора".

"Мы намеренно не указываем, сколько дней или в какие дни работать в офисе: это должны определять директора вместе со своими старшими руководителями и командами", — пояснил он.

"Мы ожидаем, что будут команды, которые продолжат работать в основном удаленно, другие будут работать в некоторой комбинации удаленно и в офисе, а третьи решат, что клиентов лучше обслуживать, если команда работает в основном в офисе", — добавил он.

Яссы отметил, что для "компании нашего размера не существует универсального подхода к тому, как лучше работает каждая команда».

Он также сообщил, что компания предоставит сотрудникам, которые могут эффективно работать вне офиса, возможность работать до четырех недель в году полностью удаленно из любого места в стране, где они работают.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или