All Retail
Опубликовано

В преддверии Рождества в Европе может быть дефицит грецких орехов

Теги:
орехи
Фото:
https://naukatv.ru

Уже около трех недель в Калифорнии (США), крупнейшем в мире регионе выращивания грецких орехов после Китая, занимаются сбором урожая. Но только после того, как грецкие орехи будут высушены и обработаны, они отправятся в Европу.

А во времена коронавируса доставка особенно затруднена, говорит Йенс Борхерт, со-управляющий директор Palm Nuts & More Ltd & Co. Компания, базирующаяся в Бухгольце, представляет, среди прочего, калифорнийскую Mariani Nut Company на рынке Германии. Об этом пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

По его словам, из-за более сложных обстоятельств с точки зрения логистики и морских перевозок следует ожидать задержек и узких мест. «Начиная с декабря, калифорнийская продукция традиционно поступает на европейский рынок, но в этом году нельзя исключать нехватку товаров на Рождество».

Йенс Борхерт отмечает, что рынок грецких орехов в скорлупе имеет тенденцию к сокращению в пользу ядер грецких орехов.

«Кроме того, нехватка воды не только в Калифорнии, но и в других местах по-прежнему остается острой проблемой в ореховой промышленности. Эта всеобъемлющая тенденция сохранится и в предстоящие годы», — говорит специалист в заключение.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или