All Retail
Опубликовано

Шмигаль поручил усилить контроль за проверками COVID-сертификатов в магазинах и кафе в красной зоне карантина

Теги:
карантин

Премьер-министр Денис Шмигаль поручил Министерству экономики, Госпродслужбе и Национальной полиции активизировать контроль за соблюдением проверки COVID-сертификатов в ТРЦ и заведениях общественного питания в регионах "красной" зоны карантина.

Об этом шла речь во время селекторного совещания, передает пресс-служба Кабмина.

"Правительство не вводило локдаун, который действовал в Украине во время предыдущих вспышек заболевания. Вместо закрытия ТРЦ или заведений питания, им разрешено работать без дополнительных ограничений, при полной вакцинации. Это оптимальный баланс для того, чтобы замедлить распространение болезни и не останавливать экономическую активность в стране. Государство обеспечило возможность каждому бесплатно прививаться эффективной, проверенной вакциной", — подчеркнул глава правительства.

По данным Министерства здравоохранения, за прошедшую неделю было сделано 1,74 млн прививок против COVID-19. Также министр Виктор Ляшко заявил, что сейчас наблюдается стабилизация показателей в тех регионах, которые первыми зашли в красную зону — в Херсонской области, Запорожье и Донбассе.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или