All Retail
Опубликовано

JD.com открыл свой первый магазин в Западной Европе

Теги:
JD.com
Фото:
malls.com

Китайский веб-гигант открыл первый магазин в Нидерландах.

Китайский интернет-гигант JD.com открыл свой первый физический магазин в Европе в четверг, 11 ноября. Магазин называется Ochama – чтобы избежать путаницы со спортивным магазином JD Sports – и продает как продовольственные, так и непродовольственные товары.

JD является одним из крупнейших интернет-магазинов в мире, конкурируя с Amazon и Alibaba. В начале этого года китайцы открыли большой распределительный центр на 18000 квадратных метров в Венрае. Ожидается, что компания хочет обслуживать несколько стран Европы.

JD – это сочетание веб-магазина и физических магазинов. В Нидерландах сначала откроются четыре магазина, где клиенты также смогут забрать продукты, заказанные онлайн. В дополнение к этому в Лейдене, будет филиал Ochama в Димене. Пока неизвестно, где будут две другие локации.

Китайцы хотят продавать в Нидерландах продукты питания (в том числе множество свежих продуктов), бытовую технику и предметы в сфере игр и домашнего обихода. Среди них бренды А Unilever, Procter&Gamble и Douwe Egberts. Согласно торговому журналу супермаркетов Distrifood, намерение состоит в том, что (веб-супермаркет) будет работать по примеру модели Amazon Prime. Участники получают эксклюзивные купоны и экономят 10 процентов. JD также имеет супермаркеты в Китае под названием 7Fresh.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или