All Retail
Опубликовано

Louis Vuitton откроет свой первый магазин duty-free в Китае

Теги:
Louis Vuitton
Фото:
depositpotos.com

Производитель аксессуаров класса люкс Louis Vuitton рассматривает возможность открытия своего первого магазина беспошлинной торговли в Китае.

Ожидается, что магазин будет открыт в роскошном центре на острове Хайнань, пишет Reuters.

LVMH близка к соглашению с China Duty-Free Group об открытии магазина беспошлинной торговли в торговом центре Haitang Bay в Санья. Официально информацию о предстоящем запуске в компании пока не подтвердили.

В последние годы Хайнань становится новым центром привлечения люксовых брендов на фоне невозможности выезда за границу для сотни миллионов граждан Поднебесной. В торговых центрах Сании открывается все больше флагманских магазинов больших домов моды класса люкс из США и Европы.

По оценкам Generation Research, рынок беспошлинной торговли сократился почти вдвое в 2020 году с 86 миллиардов долларов до 45 миллиардов долларов.

В прошлом году правительство республики одобрило увеличение максимальной суммы, на которую на Хайнане можно беспошлинно покупать товары в три раза. Сейчас верхняя планка составляет 15,6 тысяч долларов. Продажи на Хайнане выросли в пять раз по сравнению с 2019 годом.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или