All Retail
Опубликовано

Gap получил чистый убыток в размере 152 миллионов долларов за третий финансовый квартал 2021 года

Акции американского модного ритейлера Gap упали более чем на 15 процентов на фоне уведомлений о сокращении прогноза продаж компании на 2021 год. Gap также сообщил о третьем квартале, и результаты оказались ниже прогнозов аналитиков и инвесторов.

"Хотя мы вошли в третий квартал с растущим импульсом, серьезные проблемы с цепью поставок повлияли на нашу способность полностью удовлетворять сильный спрос клиентов", — прокомментировала генеральный директор Gap Соня Сингал.

В компании заявили, что увеличение расходов на авиаперевозки повлекло за собой дополнительные расходы на фоне общего логистического кризиса. Gap прогнозирует, что это вредит прибыли в краткосрочной перспективе.

Gap зафиксировал чистый убыток в размере 152 миллионов долларов (40 центов на акцию) за третий финансовый квартал 2021 года по сравнению с прибылью в размере 95 миллионов долларов за аналогичный период в прошлом году. Доход за квартал уменьшился с 3,99 миллиарда долларов до 3,94 миллиарда долларов, хотя аналитики ожидали, что он достигнет 4,44 миллиарда долларов.

В компании заявили, что ситуация с поставками продолжает оставаться нестабильной на фоне закрытия заводов во Вьетнаме. В конце третьего квартала 2021 г. запасы Gap сократились на 1%. В компании прогнозируют, что рост выручки к концу года составит 20% вместо ранее анонсированных 30%. Из-за ограничения поставок компания может потерять от приблизительно 550 до 650 миллионов долларов.

В конце третьего квартала продажи в магазинах Gap выросли на 7% по сравнению с годом ранее и на 3% по сравнению с 2019 годом. В компании заявили, что текущее закрытие магазинов помогло бренду показать более здоровый рост. В контролируемой компанией сети Banana Republic аналогичные продажи выросли на 28%, но были на 10% ниже уровня 2019 года.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или