All Retail
Опубликовано

Греки все чаще покупают продукты через интернет

Теги:
онлайн-заказы
Фото:
golos.ua

Согласно опросу, проведенному в середине сентября PayPal, восемь из каждых девяти греков (89%) утверждают, что они заказали продукты в Интернете, при этом 74% считают, что это сэкономит время, а 57% планируют покупать еду на Рождество онлайн.

Около двух из пяти греков (40%) утверждают, что они используют PayPal.

Когда греки покупают продукты, удобство и простота использования являются ключевыми требованиями, поэтому это весомый довод в пользу покупок в Интернете. Возможность доставки их к двери является быстрым и удобным решением. Однако все еще есть спрос на самовывоз из магазина и традиционную розничную торговлю свежими продуктами.

"Экономия времени является одной из основных причин, почему шесть из 10 респондентов в Греции планируют по крайней мере часть своих покупок на будущее Рождество в Интернете. Предпраздничный шоппинг всегда был одним из самых больших вариантов распродажи для обычных магазинов, и на этот раз мы видим, что значительная часть этого трафика перемещается в виртуальный мир, а также в продуктовые магазины.

Поскольку все больше и больше людей привыкают к покупкам в Интернете, можно с уверенностью ожидать, что эта тенденция будет расти», — сказал Эфи Дахан, генеральный менеджер PayPal из Центральной и Восточной Европы, России и Израиля.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или