All Retail
Опубликовано

Руководитель Lidl GB Кристиан Хертнагель возглавит подразделение компании в Германии

Теги:
Lidl
AR эксклюзив
Фото:
Retail Detail

Руководитель дисконтной сети Lidl GB Кристиан Хертнагель получил должность генерального директора Lidl Germany, крупнейшего бизнеса Lidl, объявила группа.

Немецкая сеть дискаунтеров, представленная более чем 12 000 объектами в Европе и США.

Lidl GB сообщил, что 44-летний Райан МакДоннелл сменит 39-летнего Хертнагеля в должности генерального директора Lidl GB в следующем году.

Хертнагель начнет исполнять обязанности на новой должности 1 марта 2022 года, заканчивая собственный более чем пятилетний срок пребывания в Великобритании, в течение которого доля рынка Lidl GB выросла с 5% до 6,2%, а количество магазинов – с 650 до 880 .

Он заменит нынешнего генерального директора Lidl Германия и члена международного совета Lidl Маттиаса Оппица, занявшего новую международную роль в правлении.

МакДоннелл был главным коммерческим директором Lidl GB в течение шести лет, прежде чем в этом году стать заместителем генерального директора.

Британский сектор розничной торговли продуктами питания трансформировался за последнее десятилетие из-за роста Lidl и немецкого дискаунтера Aldi, что привело к снижению прибыли в Большой четверке Tesco, Sainsburyʼs, Morrisons и Asda.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или