All Retail
Опубликовано

IKEA открыла свой самый большой магазин: 5 этажей и 65 000 кв. м

Новый пятиэтажный магазин IKEA расположен в Пассае, урбанизированном пригороде Манилы.

IKEA официально открыла свой первый розничный магазин на Филиппинах, который является крупнейшим в мировом портфеле шведского гиганта. Общая площадь магазина составляет около 65 000 кв. м. Пятиэтажный IKEA расположен в Пасай-Сити, высокоурбанизированном пригороде Манилы.

"Размер обусловлен главным образом логистическими потребностями. Мы обещаем нашим клиентам мгновенное удовольствие от покупок, поэтому почти все, что вы увидите в магазине, вы можете забрать домой в тот же день", – прокомментировал менеджер магазина IKEA Philippines Георг Платцер.

Впервые проект был анонсирован в 2018 году, а гигантский мебельный центр должен открыться в островном государстве еще в начале 2020 года. К сожалению, вмешалось извержение вулкана со следующей пандемией. Несмотря на проблемы с поставками и текущие ограничения, IKEA завершила строительство и открыла крупнейший магазин на сегодняшний день.

"Открытие подходит для страны с высокими темпами роста и растущего среднего класса молодых специалистов, желающих тратить деньги на стильную мебель в домах, недавно приобретенных во время бума недвижимости", — пишет Bloomberg.

Филиппины стали одними из наиболее пострадавших от кризиса в регионе. Хотя экономика страны выросла в среднем на 6% за последнее десятилетие, только во втором квартале 2020 года наблюдалось падение примерно на 17%, а уровень безработицы достиг 10% летом 2020 года и остается на уровне 8,9% сегодня.

Торговый зал нового магазина содержит местные элементы, чтобы местные покупатели могли почувствовать вещи IKEA в своих домах. Магазин будет принимать клиентов с 10.00 до 22.00, хотя в компании отметили, что часы работы могут быть изменены в зависимости от правительственных ограничений, связанных с пандемией.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или