All Retail
Опубликовано

Сколько заработали разработчики приложений для Apple в 2021 году

Теги:
Apple
Фото:
Malls.com

Компания Apple опубликовала подробный отчет о работе магазина приложений App Store и сотрудничестве с разработчиками в 2021 году.

Как оказалось, в 2021 году компании Apple удалось установить рекорд по доходности магазина App Store, а разработчикам заработать рекордную сумму — $60 млрд. Всего разработчикам, сотрудничающим с Apple, удалось заработать $260 млрд по запуску App Store в 2008 году.

По данным компании Apple, во время праздничного сезона между Рождеством и Новым годом, пользователи магазина App Store потратили больше, чем когда-либо раньше, и это привело к значительному росту против прошлого года. Правда, сумма покупок в праздничный сезон не указана в отчете.

«Набор сервисов Apple оказался очень важным в 2021 году, поскольку люди во всем мире искали новые способы развлекаться, получать информацию, оставаться на связи и вдохновляться, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по сервисам. «С более чем 745 миллионами платных подписок Apple продолжает совмещать разработчиков, артистов и рассказчиков со всего мира с пользователями более миллиарда устройств, предоставляя им контент и возможности, которые ежедневно значительно обогащают их жизнь».

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или