All Retail
Опубликовано

Невакцинированным сотрудникам Nike угрожают массовые увольнения

Теги:
Nike
Фото:
malls.com

Работников, не прошедших вакцинацию, могут уволить уже с января 2022 года.

Корпорация Nike сообщила своим офисным работникам, что в ближайшие недели их уволят, если они не будут вакцинированы. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на сотрудников, получивших электронное письмо из штаб-квартиры Nike. В электронном письме отмечается, что сотрудники, которые не были вакцинированы, будут уволены уже с января 2022 года.

"Вы не прошли процесс проверки, и наши записи показывают, что у вас нет подтвержденной медицинской справки. Таким образом, вы нарушаете политику компании и будете уволены с января 2022 года", — говорится в заявлении Nike сотрудникам.

В прошлом месяце открытие корпоративных офисов Nike снова было отложено. Готовясь к возвращению в офис в октябре 2021 года, спортивный гигант призвал привиться всех сотрудников. Oregon Life отмечает, что некоторые сотрудники Nike не были вакцинированы по религиозным причинам, в то время как другие выступают против корпоративных мандатов.

Nike входит в число частных компаний, самостоятельно принимающих решения по обязательной вакцинации сотрудников. Многие компании со 100 или более сотрудниками в США должны будут вакцинировать сотрудников, если вступит в силу мандат администрации Байдена «вакцина или тест». Пока документ находится на рассмотрении в Верховном суде. Сколько именно сотрудников могут уволить в офисе Nike, пока не сообщается.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или