All Retail
Опубликовано

Крупнейшие мировые экспортеры молочной продукции сокращают поставки

Теги:
молочная продукция
Фото:
earth.com

Производство молока в ноябре 2021 г. по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 0,4% в Соединенных Штатах, на 1,5% – в Новой Зеландии, на 0,8% – в Австралии.

Производство также остается низким в крупнейших молочных странах Европы. Производство в Германии упало на 2,9% по сравнению с прошлым годом, во Франции – на 2,6%, в Великобритании – на 2% и в Нидерландах – на 4%, говорится в сообщении "Инфагро".

Аргентина является единственным крупным экспортером молочной продукции, где производство молока выросло. Увеличение в ноябре составило 4,5% по сравнению с предыдущим годом. Однако эксперты предупреждают, что рекорд Южной Америки, противодействующий глобальной тенденции сокращения производства, может оказаться под угрозой из-за роста затрат и неблагоприятной погоды в Аргентине и Уругвае.

"Наибольшие экспортеры молочной продукции сокращают поставки с сентября, это очень редкий глобальный дефицит", — отмечают в Инфагро.

Резкое повышение цены, сигналом о котором были последние торги GDT в январе, несомненно приведет к возобновлению производства молока, поскольку производители молока во всем мире реагируют на более высокие цены, прогнозируют аналитики. Но в ближайшее время рынок не ожидает избытка молока. Издание USDA Dairy Market News сообщает, что в Западной Европе «ожидается, что производство молока в 2022 году будет ниже желаемого», что, вероятно, позволит контролировать производство масла и сухого молока.

"Производители молока в традиционно молочных европейских странах по возрасту выбывают из бизнеса, а поскольку правительство посылает четкие сигналы о том, что оно готово задушить коммерцию, чтобы выполнить свои экологические обязательства, становится все меньше молодых фермеров, которые могут их заменить. Поголовье коров в ЕС уменьшается", — цитируют эксперты обзор компании Т.C. Jacoby & Со.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или