All Retail
Опубликовано

Увеличение стоимости ввозимых в Украину без налогообложения посылок для физлиц до EUR150 повлияет на рост международной торговли

Теги:
e-commerce
Фото:
www.psm7.com

Решение Верховной Рады увеличить доналоговую стоимость ввозимых в Украину посылок для физлиц в EUR150 группа компаний «Новая почта» оценивает положительно, поскольку это будет способствовать наращиванию трафика заказов в зарубежных интернет-магазинах.

«Я считаю, что это приведет к увеличению покупок украинцев в зарубежных интернет-магазинах. Потому это, безусловно, положительная новость. И, безусловно, это отразится на ускорении международной торговли, увеличении потребления», — заявил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» совладелец «Новая почта» Вячеслав Климов.

Он отметил, что «Новая почта» приветствует снижение любых барьеров, поскольку это способствует развитию торговли и увеличению выгоды конечному потребителю.

Как сообщалось, 25 января 2022 года Верховная Рада приняла законы № 4278 и № 4279, предусматривающие внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины (о налогообложении товаров, пересылаемых в международных почтовых и экспресс-отправлениях), увеличив сумму ввезенных в Украину без налогообложения посылок для физлиц от EUR100 до EUR150.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или