All Retail
Опубликовано

ЕС изменяет правила для ввоза ряда продуктов

Теги:
Евросоюз
Фото:
allo.ua

Европейская комиссия внесла дополнительные технические поправки в формат выдачи сертификатов, согласованных компетентными органами Украины и Европейского Союза.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей на странице Facebook.

В частности, поправки внесены в формат выдачи:

  • ветеринарного сертификата для экспорта термически обработанного молока и молочных продуктов из государств-членов Европейского Союза в Украину;
  • международного сертификата для экспорта из Европейского Союза в Украину желатина и коллагена, предназначенного для потребления человеком;
  • международный сертификат для ввоза в Украину яичных продуктов из Европейского Союза;
  • международного сертификата для ввоза в Украину мяса птицы из Европейского Союза

Как отмечается, поправки внесены в связи с вступлением в действие новой версии системы выдачи ветеринарных сертификатов государствами — членами Европейского Союза: TRACES NT вместо ранее действовавшей TRACES Classic.

«Вместе с этим, в случае выдачи вышеупомянутых сертификатов в бумажном виде (без использования системы TRACES), формы должны быть идентичными тем, которые опубликованы на официальном вебпортале Госпотребслужбы в разделе «Соглашенные формы ветеринарных сертификатов» — «Европейский Союз», за исключением добавления официального языка государства-члена ЕС, по ссылке", — сообщили в Госпродслужбе.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или