All Retail
Опубликовано

Walmart показал прототип интерактивного магазина будущего

Теги:
Walmart
AR эксклюзив
Фото:
Malls.com

Розничный гигант Walmart объявил о прототипе «интерактивного магазина», который сейчас тестируется в Спрингдейле, штат Арканзас.

В рамках проекта под названием «Хорошо проводить время» будет улучшено освещение и использование торговых площадей, а также установлены QR-коды и цифровые экраны.

За последние несколько лет Walmart переработал систему точек продаж, и новый тестовый магазин следует ее примеру. Почти в 1000 магазинах Walmart появились новые навигационные системы после положительных отзывов клиентов и экспертов.

Организация пространства в новой концепции Time Well Spent несколько похожа на обновленный формат Target, запущенный пять лет назад, который Target успешно адаптировал.

В новом магазине Walmart в Спрингдейле, среди прочего, есть дисплеи для визуализации и тестирования продуктов, фирменные уголки магазинов, цифровые витрины и система кодов, которая предоставляет информацию о дополнительных продуктах и услугах.

Walmart опубликовал видео уголков магазина, где представлены такие мировые бренды, как Gap, Reebok и Philips. По словам компании, начальные тесты нового формата показали, что клиенты удовлетворены.

Вот так выглядит тестовый магазин:

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или