All Retail
Опубликовано

Как будет выглядеть первый магазин одежды Amazon Style

Amazon откроет свой первый розничный магазин одежды и обуви.

Amazon Style откроется в Лос-Анджелесе рядом с Nordstrom, J. Crew, Urban Outfitters, H&M и другими международными брендами в Americana at Brand Mall. По словам компании, на площади примерно 260 кв. м будет вдвое больше стилей одежды, чем в среднем магазине.

Неотъемлемой частью проекта является цифровизация. Ожидается, что он будет конкурировать с традиционными универмагами. Целый этаж будет отведен под одежду, другой для обуви и т.д. Клиент также сможет отсканировать QR-коды, чтобы получить больше информации о продукции непосредственно из примерочной, а также заказать одежду разных цветов и размеров.

По словам Симоины Васэна, управляющего директора Amazon Style, "идея состоит в том, чтобы продемонстрировать больше стилей, не требуя от покупателей перебирать стеллажи, чтобы найти идеальный цвет, размер и посадку".

При этом в физическом формате будут представлены только самые популярные бренды клиентов.

По состоянию на 2022 год, Amazon уже лидирует в списке модных розничных продавцов по объему продаж в США. Но интерес интернет-гиганта к традиционной розничной торговле можно объяснить тем, что сегодня более 85 процентов всех покупок одежды и обуви в стране совершаются с помощью физических магазинов.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или