
Первый квартал 2025 года у «Аврора»: открыт 71 магазин, выручка — 10,6 млрд грн
Сеть мультимаркетов «Аврора» отчиталась об итогах первого квартала 2025 года.
За этот период был открыт 71 магазин, а выручка компании составила 10,6 млрд грн.
По результатам работы с января по март 2025 года «Аврора» уплатила 2,1 млрд грн налогов и сборов, в том числе 210,9 млн грн налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в местные бюджеты общин. Самая большая сумма поступила от компании в бюджет Полтавской общины — 42,9 млн грн, где сеть заняла первое место в рейтинге ТОП-плательщиков НДФЛ по результатам 1 квартала.
Из общей суммы уплаченных налогов 594,9 млн грн составили таможенные платежи, 657,6 млн грн — НДС по реализации, 240,9 млн грн — единый социальный взнос, 329,6 млн грн — налог на прибыль, 58,6 млн грн — военный сбор.
По результатам деятельности 2024 сеть «Аврора» уплатила 6,4 млрд грн налогов.
"Мы понимаем свою ответственность перед страной, поэтому продолжаем работать, развивать бизнес и добросовестно платить налоги. Каждая гривна сегодня важна для экономики, для людей, для победы. Нам важно быть полезными и вносить свой вклад в общее дело", — комментирует Тарас Панасенко, СЕО и совладелец сети «Аврора».