All Retail
Опубликовано

Посещаемость киевских ТЦ растет в преддверии праздников – исследование

Средний уровень посещаемости торговых центров (ТЦ) Киева со 2 по 11 декабря 2009 года увеличился на 5,1% - до 1085 чел. на 1 тыс. кв. м в день, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев) со ссылкой на исследование рынка торговых площадей.

По данным специалистов компании, средний уровень заполняемости ТЦ города за этот период составил 97,5%, что на 0,1 процентных пункта больше, пишет Интерфакс.

Средняя арендная ставка на свободные площади до 200 кв. м в ТЦ столицы за указанный период не изменилась и по-прежнему составляет $57,14 за 1 кв. м в месяц с учетом НДС и без учета эксплуатационных расходов (по курсу НБУ).

В целом, по данным компании, рассчитываемый UTG-индекс, который показывает соотношение уровня посещаемости, заполняемости и арендных ставок в ТЦ Киева и аналогичных показателей за предыдущий период, со 2 по 11 декабря повысился на 8,01%, или на 28,69 пунктов.

"Повышение индекса торговой недвижимости Киева произошло за счет предпраздничного роста показателя посещаемости торговых объектов столицы. На ближайший период ожидается предновогодний пик посещаемости торговых центров", - прогнозируют в компании.

Источник: allretail.com.ua

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или