All Retail
Опубликовано

Топ-20 стран присутствия мировых ритейлеров

Самая привлекательная для развития международных ритейлеров страна в мире является Великобритания, где присутствуют почти 60% ключевых торговых сетей. Украина, в свою очередь, несколько улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом, заняв 38-е место.

Об этом идет речь в третем ежегодном глобальном обзоре в секторе торговой недвижимости "Розничные сети: степень глобализации бизнеса 2010", подготовленном международной консалтинговой компанией "CB Richard Ellis", пишет ЛигаБизНет.

Согласно проведенному исследованию, Великобритания сохранила за собой в 2010 г. позицию самого привлекательного рынка для международных ритейлеров – сегодня в этой стране развивается более 58% ключевых торговых сетей. Следом за Великобританией идут Объединенные Арабские Эмираты с 54% международных сетей, далее в порядке убывания США (51%), Франция (50%), Китай (47%), Испания (46%), Германия (45%) и Италия (около 45%).

Россия в этом году опустилась с 11 на 12 место в рейтинге: сегодня на этом рынке присутствует 40% всех международных ритейлеров. Украина как в прошлом, так и в нынешнем году не представлена в Топ-20. Однако Украине все-же удалось улучшить свои позиции и занять 38-е место (22%), поднявшись с 41-го в 2009 году.

Таблица 1. Рейтинг присутствия мировых ритейлеров. Топ-20 стран*

*данные "CB Richard Ellis"

Исследование охватило 294 ключевых международных ритейлера в 69 странах мира.

Источник: www.allretail.com.ua

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или