All Retail
Опубликовано

«Что-то новое и нешаблонное»: как в Жашкове создают крафтовое пиво для всей Украины

Теги:
New Brew
AR эксклюзив
рынок пива
Фото:
allretail.ua

New Brew – уникальный проект в сфере изготовления крафтового пива, запущенный компанией «Новые Продукты».

При выходе на отечественный рынок производитель уже проделал масштабную работу, в частности, запустив новый завод в Черкасской области. Юрий Быкориз, директор по развитию пивного направления ГК «Новые Продукты», рассказал нам о новом детище компании.

Юрий Быкориз, директор по развитию пивного направления ГК «Новые Продукты»

- Здравствуйте. Что повлияло и стало для компании отправной точкой в запуске совершенно нового направления деятельности – производства крафтового пива?

- Группа Компаний «Новые Продукты» – европейская компания с динамичным развитием, которая с момента своего основания задает тренды на рынке напитков.

Новые этапы развития категории слабоалкогольных напитков (САН), в которой наша компания является безусловным лидером (занимая со своей продукцией более 74% рынка САН, согласно данным Госкомстата за 2019 год), обусловлены тенденцией к потреблению напитков, изготовленных из природных компонентов, а также ростом запроса потребителей на продукцию с низким содержанием алкоголя, что существенно влияет на развитие категории напитков натурального брожения. С 2014 года ГК «Новые Продукты» выпускает натуральные яблочные сидры APPS™; в 2016 году компания первой в Украине представила на рынке новую категорию напитков – биртейли «Грейпфрут» в кегах; в 2017 году – среди первых познакомила украинцев с одним из самых заметных европейских барных трендов – крафтовыми коктейлями на основе пива, представив на рынке бренд WHY NOT™, который до конца года завоевал около 8% рынка напитков на пивной основе, вплотную приблизившись к брендам с 3-5-летней историей.

ГК «Новые Продукты», в продуктовом портфеле которой сегодня представлены такие успешные бренды, как сидр APPS™, пивные коктейли по авторским рецептурам WHY NOT™, БИРТЕЙЛЬ™ и пивные лимонады FRIDAY™, готова принимать вызовы рынка и укреплять свои позиции как благодаря запуску новой продукции, в частности коктейлей на пивной основе и пива, формированию новых категорий, выводу на рынок новых торговых марок, так и за счет обновления и расширения ассортимента, а также развития кегового направления.

Для увеличения целевых рынков и выхода на отечественный и экспортный рынки пива ГК «Новые Продукты» было принято решение о строительстве в городе Жашков Черкасской области (где расположены мощности предприятия) отдельной производственной единицы – современного пивоваренного завода нового поколения New Brew. Теперь, с момента его запуска, мы находимся на пороге совершенно новой истории - развития пивного направления. Завод будет функционировать автономно, на основе новейших крафтовых технологий, но при этом во многом используя бесценный опыт крупнейшего украинского производителя напитков – ГК «Новые Продукты».

Побуждением для нового начинания стал как хороший рост категории крафтовых коктейлей на пивной основе, так и общая растущая статистика мирового спроса на качественный, натуральный, экологически чистый продукт локального происхождения.

Стратегическое решение построить отдельный завод по производству пива было принято около 3 лет назад, и с того времени велась очень основательная подготовка. В течение 2018–2019 гг. происходило строительство помещений и монтаж линии по производству пива.  Современное высокопроизводительное оборудование, установленное на заводе, позволяет варить пиво по классической технологии, реализуя лучшие мировые практики пивоварения. Одновременно с производством различных сортов классического пива на заводе будут изготавливаться оригинальные трендовые напитки на пивной основе по авторским рецептам и с использованием отборных природных ингредиентов местного происхождения.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или