All Retail
Опубликовано

"АПК-Инвест" вчетверо увеличит свою долю на рынке колбасных изделий Украины

Компания "АПК-Инвест" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, планирует в течение трех-пяти лет нарастить свою долю на рынке колбасных изделий Украины до 10% с 2,4% в настоящее время.

 Как сообщил журналистам генеральный директор компании Роман Распопов на брифинге в Донецкой области в пятницу, увеличение доли станет возможным благодаря росту производственных мощностей - передает Компаньон

"Я думаю, что с учетом увеличения в три раза (производственных мощностей мясокомбината компании – ИФ) где-то 10% сможем занять", - сказал он.

Р.Распопов уточнил, что компания в настоящее время реализует проект по расширению мощностей мясоперерабатывающего комбината с 30 тонн в сутки в настоящее время до 100 тонн к 2018 году.

Как сообщалось, инвестиционный план компании предполагает увеличение мощностей животноводческого комплекса "АПК-Инвест" до 600 тыс. голов в год к 2015 году.

В настоящее время ее мощности позволяют реализовывать на убой около 400 тыс. годов ежегодно.

Справка:

"АПК-Инвест" - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ "М'ясна весна" и "Колбаспищепром".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или