All Retail
Опубликовано

Xiaomi - лидер по онлайн-продажам смартфонов в РФ

Фото:
https://andro-news.com

Впервые компания Xiaomi обошла главного конкурента в лице принадлежащего компании Huawei бренда Honor в ноябре 2019 года. Тогда отрыв составил 1%. Но уже в феврале 2020 года разница оказалась гораздо заметнее – 4%. В указанное время 25% онлайн-продаж пришлось на долю Xiaomi против 21% у Honor.

В марте 2020 года доля Xiaomi несколько уменьшилась и составляет 23%. Второе место – у Samsung с долей 22,6%. Honor занял третье место с долей 19,6% - передает new-retail.ru

Если оценивать суммарную долю Huawei и Honor, то она составит 27,5%. Но это некорректно, потому что смартфоны этих брендов относятся к разным категориям. Марка Honor специально создана для недорогих молодежных решений, в то время как под основным своим брендом компания Huawei представляет продвинутые решения с высокой стоимостью.

Добиться лидерства компания Xiaomi сумела во многом благодаря агрессивной ценовой политике. Отмечается, что большинство ее устройств доступны по цене ниже 10 тыс. рублей. Плюс производитель очень активно занимается маркетингом, его продукция представлена практически повсеместно.

Вместе с тем, если оценивать продажи по общему рынку, включающему как онлайн-, так и офлайн-продажи, то Xiaomi занимает в России только 3-е место.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или