All Retail
Опубликовано

Сеть VARUS освобождает место конкуренту в известном ТРЦ Днепра

Теги:
AR эксклюзив
VARUS
Сільпо
Фото:
https://rau.ua

Днепропетровский оператор розничного рынка, сеть VARUS, закрывает свой самый крупный магазин в Днепре.

Как стало известно порталу All Retail, с 1 мая 2020 года закрывается супермаркет VARUS в ТРЦ Apollo по ул. Титова, 36. Примечательно, что указанный объект торговой площадью 4 тыс. кв.м. был якорьным арендатором торгового центра с момента его открытия в ноябре 2009 года и проработал здесь более 10 лет. Это был самый большой VARUS в составе этой сети магазинов. 

О закрытии магазина нам подтвердили как в сети VARUS, так и в администрации торгового центра Apollo. Также об этом свидетельствуют фотографии, сделанные внутри объекта. 

Также стоит отметить, что в начале в 2019 г. началось строительство второй очереди ТРЦ Appolo с паралельно проводимой реконцепцией торгового центра. По планам компании, общая площадь объекта вырастет до 50 тыс. кв.м., из них 30 тыс. кв.м. будут отведены под аренду. В компании отмечают, что реконцепция предусматривает обновление состава арендаторов первой очереди путем расширения ритейла одежды и обуви, а также создание специализированных зон товаров для детей и магазинов для дома, др. И уже в во второй очереди разместятся современные сетевые универмаги одежды и обуви, а также большая зона ресторанов и фудкортов.

Возможно, именно эти масштабные пертурбации подтолкнули хозяев ТРЦ Appolo (в СМИ инвестором объекта называется ООО "Континент" украинского бизнесмена, владельца сети дрогери магазинов PROSTOR Вадима Тугая) и к смене якорного продуктового оператора. 

Ожидается, что после запуска в эксплуатацию второй очереди Appolo в 2020 году планируемая ежедневная посещаемость ТРЦ увеличится в полтора раза. "Тем самым ТРЦ станет одним из самых посещаемых и популярных объектов торговой недвижимости в Днепре», - утверждает директор UTG Евгения Локтионовова.

Кроме того, в прес-службе Apollo нам сообщили, что новым продуктовым арендатором торгового центра станет национальная сеть «Сільпо», а открытие супермаркета состоится в сентябре 2020 г.

В целом, сеть VARUS закончила 2019-ый год с 84 магазинами в своем составе, а под вывеской «Сільпо» на конец 2019 г. функционировал 261 магазин.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или