All Retail
Опубликовано

Положительное влияние пандемии на электронную коммерцию продлится длительное время

Теги:
AR эксклюзив
COVID-19
e-commerce
Фото:
RAU

Аналитическая компания GlobalData прогнозирует, что пандемия Covid-19 окажет долгосрочное положительное влияние на сектор электронной коммерции.

Эксперты GobalData отмечают, что электронная коммерция играет ключевую роль во время пандемии коронавируса, в то время как онлайн-магазины переполнены заказами от клиентов, запертых в своих домах. В своем последнем докладе «Влияние Covid-19 на электронную коммерцию» они утверждают, что коронавирус окажет долгосрочное положительное влияние на сектор электронной коммерции, и даже самые скептически настроенные потребители будут вынуждены отказаться от стационарных магазинов в ответ на карантинные ограничения – передает WH.pl

Люк Говлэнд, аналитик GlobalData, отмечает, что Covid-19 стимулировал сектор электронной коммерции, причем крупнейшими бенефициарами стали интернет-магазины. - Супермаркеты столкнулись с беспрецедентным спросом на доставку продуктов на дом, - отмечает он. Данные компании показывают, что в этом году британский рынок продуктов питания вырастет почти на 20%, до 13,2 млрд. фунтов стерлингов.

Однако не все отрасли выиграют от динамичного роста онлайн-продаж. Яркий пример - категория одежды и обуви. GlobalData прогнозирует снижение онлайн-продаж товаров этих категорий в Великобритании на 7,9% по сравнению с уровнем 2019 года.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или