All Retail
Опубликовано

Супермаркет «Сільпо» в стиле ар-брют открылся в Херсоне

Теги:
Сільпо
Фото:
All Retail

15 декабря 2020 — В херсонском ЦУМе по адресу ул. Ушакова, 49 открылся обновленный «Сільпо» в стиле ар-брют.

Этот магазин является посвящением всем художникам-любителям, чьему гению еще предстоит открыться миру. Вдохновением для его появления стало творчество художницы Полины Райко из Херсона.

На 1336 кв. метрах дизайн магазина вобрал в себя цвета степи и контрастные тени южного солнца. Артобъекты гигантских птиц и рыб символизируют надежду и любовь, которые есть в душе каждого человека. Инсталляции в витринах будто рожденные в объятиях полусна в жаркую ночь: они составляют свою собственную вселенную удивительных растений и животных. Узоры на стенах по мотивам южной флоры расписаны вручную.

«Нам нравится привносить разноплановую эстетику в городские пейзажи. Супермаркет не должно только утилитарной сооружением, поэтому мы каждый раз стараемся добавить смыслов в дизайн каждого магазина. Поэтому опыт покупки становится вкусным на разных уровнях восприятия и добавляет радости в жизни», — рассказывает Екатерина Огуряева, директор по маркетингу «Сільпо».

Разработка визуального воплощения концепции происходила при участии представителей Благотворительного фонда имени Полины Райко, чьи консультации были неоценимыми для вдохновения художников проекта. Своими мыслями поделился один из иллюстраторов «Херсонщина — непростой по характеру край, контрастный, яркий. Это хотелось показать в иллюстрациях: постоянная борьба цветущего, жизнерадостного юга со всем страшно, что скрывается в темной, бездонной тени, которую отбрасывает все живое в самый солнечный день. Чтобы рассказать о природе юга Украины, нужно только закрыть глаза, забыть все условности, двойные значения, контексты, суждения и чужие мысли. А когда открыть — как родиться вновь, по-детски смотреть на цветок и видеть только цветок».

Дух контрастной и щедрой Херсонщины отражено не только в декоре, но и в ассортименте. В обновленном «Сільпо» Гости могут заказать от услуг флориста к открытию живых устриц. В кафетерии на выбор есть и китайские, и украинские блюда, даже пицца и шаурма.

В супермаркет можно зайти и просто, чтобы рефлексировать за чашкой фильтр-кофе в FEEL__trd.

Впрочем, «Сільпо» не только вдохновляется ярким херсонским краем, но и заботится о нем. В магазине вместо полиэтиленовых пакетов есть экопакеты из крахмала, которые можно компостировать. А еще сотрудники сортируют вторсырье, а на территории установлено баки для раздельного сбора мусора.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или