All Retail
Опубликовано

Adidas продолжит открывать новые магазины, несмотря на снижение продаж из-за пандемии

Теги:
adidas

Несмотря на рост электронной коммерции и пандемию коронавируса, компания будет продолжать увеличивать количество торговых точек во всем мире.

По словам генерального директора Adidas Каспера Рорштеда, несмотря на то, что продажи в Интернете быстро растут, люди все еще заинтересованы в посещении обычных магазинов. Он говорит, что большинство людей хотят взять товар в свои руки и посмотреть на него, прежде чем покупать. И действительно, не все любят выбирать кроссовки в Интернете. К тому же, людям просто надоело сидеть дома.

"Мы будем продолжать строить магазины", — заявил генеральный директор Adidas. А где именно будет происходить строительство и сколько новых торговых точек планируется, станет известно в начале следующего марта, когда компания обнародует свой пятилетний план развития. Создание новых магазинов будет учитывать весь опыт, приобретенный в 2020 году.

Успех Adidas с онлайн-продажами также был объявлен в третьем квартале 2020 года, когда продажи выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. До этого, во втором квартале, произошел беспрецедентный рост на 93 процента. Благодаря этому доход от онлайн-продаж за прошлый год должен достичь 4,9 млрд долларов, что в четыре раза превышает показатель в 2019 году. Несмотря на успех онлайн-продаж, общий доход компании все-таки упал на 34%.

В начале этой недели стало известно, что Adidas намерен начать оценку стратегических альтернатив Reebok, приобретенного в 2006 году. И хотя бренд успешно обновлен, скорее всего, от него в конечном итоге откажутся, продав его другой компании.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или