All Retail
Опубликовано

MTI Group реструктуризирует сервисный бизнес: часть MTI-СЕРВИС переходит к МТИ hi-tech дистрибуция

Теги:
MTI Украина

МТИ hi-tech дистрибуция в 2021 году начнет предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию техники на базе активов MTI-Сервис. Компания МTI-Сервис в будущем сосредоточит свою деятельность именно на специализированном обслуживании.

Для повышения качества сервисного обслуживания, большего удобства клиентов и конечных потребителей Группой компаний МТИ принято решение о диверсификации бизнеса сервисных услуг между MTI-Сервис и MTI hi-tech дистрибуция. Этот процесс включает переход персонала, технологий и оборудования, складских запасов, а также наработанного опыта. Так, в будущем именно MTI hi-tech дистрибуция сосредоточится на обслуживании техники брендов своего портфеля. В то же время MTI-Сервис направит свою деятельность на обслуживание b2c клиентов по специализированным контрактам с брендами Samsung, Motorola и Sony.

«Таким образом, мы объединяем продажу и сервисную поддержку под единым менеджментом. Партнеры и клиенты компании MTI смогут покупать и обслуживать технику в единой точке входа — в МТИ hi-tech дистрибуция. Это позволит нам ввести полноценную синергию направлений «продажа + сервис», — отмечает генеральный директор МТИ hi-tech дистрибуция Борис Белянский. — «Прежде всего, MTI hi-tech дистрибуция будет делать акцент на сервисном обслуживании сегмента b2b. Мы хотим и дальше улучшать уровень сервисного и гарантийного обслуживания для партнеров и дилеров, а также развивать послепродажную поддержку товаров для максимального количества брендов с портфеля компании».

МТИ hi-tech дистрибуция также обновляет все процессы обслуживания сервисной структуры, вводя новую процедуру приема товара, оценку работы инженеров, повышения качества сопровождения для получения актуальной информации о состоянии ремонта. К тому же, обновляются и бизнес-процессы компании, среди которых — переход системы учета в новую современную ERP-систему Microsoft NAV.

Следующим шагом для МТИ в расширении спектра услуг будет развитие направления сервисного обслуживания B2С сегмента. В частности, МТИ hi-tech дистрибуция будет осуществлять сервис техники для печати и сканирования брендов Epson, Canon, Kyocera и компьютерных комплектующих: материнских плат и видеокарт MSI, Gigabyte, Sapphire, Inno3D, мониторов и проекторов BenQ, Iiyama, Viewsonic, Eizo, Gigabyte, MSI и блоков бесперебойного питания APC.

Для удобства клиентов, сервисные подразделения данных брендов остаются по старому адресу в городе Киеве: ул. Вацлава Гавела, 9.

«MTI-Сервис сконцентрирует свою работу по ключевым авторизационным контрактам. Итак, к нам по сервису смогут обращаться клиенты-владельцы техники Samsung, телевизионной, аудио- и видеотехники Sony и пользователи игровых устройств этого бренда. Также мы сосредоточимся на работе по обслуживанию смартфонов компании Motorola», — подчеркнул директор MTI-Сервис Алексей Роман.

Новый офис компании MTI-Сервис будет расположен на ул. Белорусская, 26, что в 7 минутах от станции м. Лукьяновская. При этом, монобрендовые столичные сервисные точки Samsung на бул. Дружбы Народов, 14; пр-т Степана Бандеры, 21 и бул. Леси Украинский, 4 продолжать обслуживание клиентов по старым адресам.

Большинство процессов перехода сервисных функций от точек МТИ-Сервис и сети региональных сервисных центров в МТИ hi-tech дистрибуция уже состоялась. Однако, благодаря отлаженным процессам взаимодействия между компаниями Группы МТИ, клиенты не почувствовали никаких задержек в обслуживании.

Справка о компании

MTI hi-tech дистрибуция входит в Группу компаний МТИ и является одним из крупнейших в Украине мультивендорных импортеров и дистрибьюторов в области hi-tech оборудования и инновационных решений. Представленный в 120 товарных категориях высокотехнологичного оборудования, потребительской техники, ПО и облачных сервисов. Компания ведет деятельность с 1991 года.

На сегодня MTI hi-tech дистрибуция является авторизованным дистрибьютором и сервисным партнером более 80 мировых производителей техники. Среди них: Asus, Acer, ARUBA, AMD, Schneider Electric, Canon, Dell EMC, Epson, Gamemax, Gigabyte, Goodram, HP, Hewlett Packard Enterprise, Huawei, IBM, Kingstone, Lenovo, Microsoft, MSI, Philips, TP-link, Samsung, и б. др.

В Украине компания имеет более 800 партнеров: национальные и специализированные розничные сети, интернет-магазины, крупные и средние компании.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или