All Retail
Опубликовано

Сервис Glovo расширяет сеть Сook Room в Киеве

Теги:
Glovo
доставка продуктов
Фото:
Wiadomosci Handlowe

Сервис курьерской доставки Glovo продолжает развивать проект «облачных кухонь» и открыл еще два Cook Room в Киеве в районе Дарницкой площади и на Софиевской Борщаговке.

«Облачные кухни» работают ежедневно с 10:00 до 22:00. В зону покрытия Cook Room на Дарницкой площади вошли Русановская набережная, территория ЖК Комфорт Таун, Дарницкий район, Осокорки, Позняки и часть Харьковского массива. Сook Room на Софиевской Борщаговке покрывает территорию Софиевской Борщаговки, Петропавловской Борщаговки, город Вишневое и часть Борщаговки.

Компания из Барселоны, сегодня работает в более 900 городах в 22 странах мира. В Украине сервис начал работу в октябре 2018 и уже представлен в 36 городах

Cook Room - это проект «облачных кухонь», который развивает компания Glovo с 2018 года. Glovo открывает «облачные кухни» в районах городов с недостаточным количеством ресторанов, то есть создает предложение там, где есть спрос. Сервис обустраивает кухонные помещения согласно международного стандарта HACCP, регламентирующего порядок безопасности пищевых продуктов, а также инженерными и технологическими коммуникациями. Далее партнеры-рестораны обеспечивают помещения специфическим кухонным оборудованием и персоналом. Кухни работают на заказ через приложение Glovo и недоступны гостям для посещения - только для поваров ресторанов, административного персонала, курьеров Glovo.

Проект Cook Room расширяет возможности пользователей приложения, позволяя им заказать доставку блюд из большого ассортимента заведений. «Облачные кухни» имеют преимущества и для владельцев ресторанов, ведь работая по такой модели, им не нужно инвестировать деньги в собственное помещение и большую команду.

Cook Room от Glovo уже работают в таких странах присутствия сервиса как Испания, Италия, Грузия, Украина. Среди остальных четырех стран, где оперируют Cook Room, Украина на сегодня имеет наибольшее количество активных «облачных кухонь» - шесть, в то время как в Испании и Грузии функционируют по два Сook Room, а в Италии - один.

«В украинских городах-миллионниках есть зоны, где все еще не хватает развитой инфраструктуры и это касается не только заведений. С открытия первой «облачной кухни» мы видели положительную динамику роста спроса, а сегодня украинский хаб Cook Room является не только самым масштабным, но и самым успешным и прибыльным среди других стран, где Glovo запустил эту бизнес-модель. Для партнеров сотрудничество в таком формате имеет немало ощутимых преимуществ, ведь они могут не только расширять зоны покрытия своих заведений, но и изучать спрос на них в других городах, не инвестируя финансов в открытие полноценного ресторана», - комментирует генеральный менеджер Glovo в Восточной и Центральной Европе Дмитрий Расновський.

В Киеве с 2020 года работает три Cook Room в Голосеевском, Шевченковском районах, и на Виноградаре, где суммарно представлены более 60 ресторанных брендов, среди которых - Kitaika, Menya Musashi, Berliner Döner, Poke oke, Greenbar cafe, Shanhaiskii kit, Berliner Döner, Viet bar, GRANDFISH, Свежесть и другие. Кроме этого, с января 2021 начал работу Cook Room от Glovo в Днепре.

В марте этого года компания открыла четвертый Cook Room в Киеве на Софиевской Борщаговке, а в конце июня - пятый, который расположен в районе Дарницкой площади. Новые «облачные кухни» вмещают около 30 брендов, среди которых Сhackmak Doner, Poke oke, Greenbar cafe, Shanhaiskii kit, Losos "Os", Greeko, Roller, Chick'n'Rice, Sweets by Greenbar, Breakfast by Greenbar, СупчикСалатик, Have a Nice Chicken, GRANDFISH, Свежесть, Tokyo Rolls, Grand Lunch, Kitaika, Prosto Burger, Beyond Burger, Prosto Food, Pets & Paws, Вкусности, A-Sex, Дрип Кофе, Viet Bar, Veggie Kyiv.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или