All Retail
Опубликовано

Ледяной и гостеприимный: новый антарктический «Сільпо»

Теги:
Сільпо
экспансия
Фото:
All Retail

«Сільпо» и Национальный антарктический научный центр открывают "филиал" Антарктиды в городе Южный Одесской области.

Новый «Сільпо» открылся при поддержке Национального антарктического научного центра. Этот супермаркет посвящено Антарктиде и, конечно, легендарной станции «Академик Вернадский». Новый магазин наполнен арт объектами — от специального самолета к синему киту, а также запасами вкусностей.

«Когда к нам обратились «Сільпо» с просьбой поддержать открытие тематического супермаркета, который будет посвящен Антарктиде — мы с радостью согласились. Ведь присутствие Украины в Антарктиде важное для нашего государства и для научного сообщества всего мира. Мы рады еще одной возможности популяризировать исследования этого сурового континента, и потому, что крупный бизнес в нашей стране наконец заинтересовался работой украинских ученых. В Антарктиде есть еще множество загадок, она сверхважная для изучения изменения климата — так возможно кто-то из детей, которые сейчас прейдёт в «Сільпо» по мороженое и увлекутся полярными приключениями, впоследствии вырастет нашими научными изменениями», — поделился Евгений Дикий, директор Национального антарктического научного центра.

«Для города с названием Южный мы искали вдохновение в южном месте нашей планеты — Антарктиде. Тем более, что Украина — одна из 30 стран мира, которая имеет свою круглогодичную научно-исследовательскую станцию в этом фантастическом месте. Поэтому мы решили открыть своеобразный антарктический «филиал» и счастливы, что делаем это в партнерстве с самыми выносливыми учеными нашей страны. Новый супермаркет наполнено вкусными продуктами, историями полярных приключений, гостеприимными людьми и даже пингвинами. Сюрпризы на открытии не заканчиваются, и нам будет чем еще порадовать гостей», — рассказывает Екатерина Огуряева, директор по маркетингу «Сільпо».

Интерьер супермаркета открывает волшебный портал в освежающий мир удивительных приключений Антарктидой. Здесь особый свет, много льда, сосульки, ледяной потолок и ощущение, что ты на другой планете.

На стенах «Сільпо» изображены места и зарисовки из истории южного континента. Здесь можно увидеть ледник Тейлора и его кровавый водопад, экспедицию Терра Нова, действующий вулкан Антарктиды и массив Винсон, который является финальным уровнем программы «7 самых высоких вершин разных континентов». Покорить все семь смогли меньше полтысячи людей со всего мира.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или