All Retail
Опубликовано

Госпродслужба подала перечень украинских производителей масла по запросу властей Китая

Теги:
подсолнечное масло
Фото:
24tv.ua

Государственная служба Украины по безопасности безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей пристально с ассоциацией "Укролияпром" обобщили информацию об украинских производителях растительного масла, которые экспортируют его в Китай, и подали ее на рассмотрение китайской стороне.

Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Это связано с изменениями, произошедшими в национальном законодательстве КНР.

В октябре этого года Госпродслужба получила информацию от Генеральной таможенной администрации Китайской Народной Республики (GACC) о необходимости регистрации иностранных производителей пищевых продуктов, в частности, растительного масла. Это регламентируется "Положением о порядке регистрации иностранных производителей импортных пищевых продуктов" (Декрет GACC №248).

По сообщению GACC, процедура регистрации и формирование списка экспортеров растительного масла будет завершена до конца 2021 года.

Ранее сообщалось, что Госпродпотребслужба вместе с МИДом активно работает над открытием рынка Китая для украинских экспортеров многих видов продукции питания, среди которых – продукция животноводства (мясо птицы и яйца и яичные продукты), продукция растениеводства (пшеница, рапс, сорго, горох и фасоль), черешня, пшеничная мука, соевый шрот, яблоки, голубика и т.д.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или