All Retail
Опубликовано

Uniqlo предупредила о предстоящем повышении цен

Теги:
AR эксклюзив
Фото:
tsn.ua

Финансовый директор Fast Retailing: «Пора пересмотреть и поднять цены на некоторые продукты, поскольку мы сталкиваемся с большими затратами».

Японский модный ритейлер Uniqlo объявил, что готовится поднять цены на свою продукцию на фоне роста цен на сырье и логистические услуги. Кроме того, ценовая политика компании находится под давлением обесценивания национальной валюты.

"Пора пересмотреть и поднять цены на некоторые продукты, поскольку мы сталкиваемся с большими затратами на материалы, логистику и ослаблением иены", — прокомментировал финансовый директор Fast Retailing Такеши Оказаки.

Информационное агентство Bloomberg сообщило, что глава Uniqlo пообещал – повышение цен будет «крайне ограниченным», не называя конкретных цифр.

Fast Retailing сообщила об операционной прибыли около 1 миллиарда долларов за последний финансовый квартал. За последний год компания заметила снижение трафика клиентов и падение внутренних продаж. Forbes пишет, что компания прогнозирует прибыль в размере 2,3 млрд долларов в год.

За последние несколько месяцев многие крупные компании объявили о предстоящем повышении цен из-за роста расходов на сырье и логистику. Многие страны сталкиваются с рекордными уровнями инфляции в 2021 году. Согласно отчету, IKEA планирует пересмотреть цены на свою продукцию в конце 2021 года.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или