All Retail
Опубликовано

Минагрополитики допустило к закупке льготного газа производителей курятины и растительного масла

Теги:
цены на продукты питания
Фото:
agromedia.com.ua

Комитет по надзору за биржевыми торгами по продаже природного газа украинской добычи 20 января допустил к участию в торгах еще 148 производителей социально значимых продуктов питания, которые смогут купить газ по льготной цене.

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, таким образом в настоящее время в перечень входит 256 таких производителей, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованному перечню, к участию в торгах допущено 108 производителей ржано-пшеничного хлеба (КВЭД — 10.71), ранее допущенных к закупке газа по льготным ценам, по состоянию на 20 января добавились еще 36 аналогичных предприятий.

В обновленном перечне к производителям хлеба добавилось 42 компании, выращивающие домашнюю птицу (КВЭД — 01), 38 производителей молока пастеризованного (КВЭД — 10.51), 16 — растительного масла и жиров (КВЭД — 10.41), 9 — 100. ), 5 — мяса птицы (тушки куриной, КВЭД — 10).

По данным Минагрополитики, суммарная заявка указанных предприятий на получение природного газа на февраль составляет 15,67 млн куб. м.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или