All Retail
Опубликовано

iSTUDIO платит роялти

Компания iSTUDIO стала клиентом TMM-Ukraine и получила полную техническую и юридическую поддержку по выплатам роялти за использование музыки в своих торговых точках.

В Украине из года в год растет культура потребления объектов интеллектуальной собственности. Национальные ритейлеры и владельцы розничных магазинов все активнее наследуют практику предпринимателей Европы, для которых строгое соблюдение законодательства в области авторского и смежных прав и готовность к неотвратимому наказанию за его нарушение, являются главными предпосылками ведения бизнеса. К активной защите и правомерному использованию музыкального сопровождения в своих магазинах присоединилась сеть моносторов iSTUDIO

Отметим, что вопрос выплат роялти правообладателям музыкальных произведений, используемых предпринимателями в торговых залах, регулируется Гражданским кодексом Украины и Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах». Однако особую актуальность проблема выплаты авторских вознаграждений приобрела после заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Начав сотрудничество с TMM-Ukraine, компания iSTUDIO дала четкий сигнал своим клиентам и ответственным регуляторам, что разделяет европейские ценности о прозрачности и ответственности бизнеса. 

Дарья Семенченко, директор департамента маркетинга сети iSTUDIO, говорит: “Мы платим роялти, о чем свидетельствует соответствующая информация в каждом из наших магазинов. Это необходимое условие честного сотрудничества с правообладателями музыкального контента, ведь интеллектуальная собственность, как и любая другая, требует защиты. Музыка – это инструмент маркетинга, часть нашего клиентского сервиса и фирменный стиль сети Apple моносторов. Мы пользуемся интеллектуальным продуктом, который приносит нам прибыль, и готовы платить за это”. 

Почему важно платить роялти?

С одной стороны, несоблюдение национального законодательства в области защиты авторского и смежных прав грозит предпринимателям значительными штрафами – от десятков до сотен тысяч гривен.

С другой стороны, сегодня можно с осторожностью, но и с определенным оптимизмом утверждать, что украинский бизнес декларирует свою приверженность европейским нормам защиты права интеллектуальной собственности. Некоторые собственники выбирают для своих заведений пакетные услуги, типа royalty free, другие — предпочитают разработку эксклюзивного музыкального оформления.

Компания TMM-Ukraine предоставляет своим клиентам все возможности для того, чтобы в торговом зале звучала качественная музыка с соблюдением всех правовых норм. Услуги компании, начиная с правовой консультации и заканчивая разработкой фирменного музыкального стиля заведения, являются прозрачными и качественными. 

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или