All Retail
Опубликовано

Отечественные производители сыра приостановили рост цен из-за падения спроса

Ситуация для производителей сыров в Украине снова усложнилась. Закончился период активной праздничной торговли, сети сократили заказ.

Экспортеры сыров и особенно творожных продуктов в январе практически были лишены возможности торговать, сообщает "Инфагро".

"С учетом снижения спроса, сейчас производители сыров приостановили увеличение цен. Возможно, им даже придется чаще прибегать к акционным скидкам. Цены сейчас и так слишком высоки", — объясняют аналитики.

Как отмечается, поскольку с экспортом в Казахстан, являющийся основным импортером сыра и сырных продуктов, сейчас проблема, то об экспортных ценах говорить сейчас сложно. Но, вероятно, даже если вопрос логистики будет решен, увеличить сложившиеся в начале года цены не удастся, считают эксперты.

«В прошлом месяце сыровары немного активизировались, надеясь на хорошую праздничную торговлю и сварили около 9 тыс. т сычужных сыров и творожных продуктов. Ну, а в целом за год производство такой продукции сократилось на 11%, до 111 тыс. т», — добавили в «Инфагро».

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или