All Retail
Опубликовано

Amazon открыл первый бельгийский логистический центр

Гигант электронной коммерции Amazon открывает свой первый логистический центр в Бельгии.

Крупнейший e-commerce ритейлер мира. Оборот компании достиг 470 млрд долларов в 2021 году.

Расположение запланировано на конец этого года. Amazon недавно открыла сайт в Нидерландах и объявила о планах германского расширения.

Этой новостью поделилась бельгийская газета De Standaard. Первый бельгийский логистический центр Amazon будет расположен в Антверпене. Планируется, что он будет готов к концу 2022 года. По словам компании, новое место имеет целью удовлетворить растущий спрос и расширить мощность сети доставки.

Посылки из Франции и Германии

Центр находится в бизнес-парке Blue Gate Antwerp и будет управляться самим Amazon. Новая локация будет сортировать посылки из крупных центров доставки во Францию и Германию. Они будут отсортированы, а затем отправлены бельгийским клиентам.

Здание должно быть введено в эксплуатацию в конце 2022 г., планируется создать 50 рабочих мест. Кроме того, посылки будут доставлять более 200 водителей местных курьеров, говорят в компании.

Директор Роберт Вигерс из Amazon Logistics Europe: «С тех пор как Amazon начал работать в Бельгии, он построил доверительные отношения с разными курьерами в стране и будет продолжать тесно сотрудничать с этими партнерами».

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или