All Retail
Опубликовано

ТОП-10 food-ритейлеров Украины по суммарной торговой площади

Все ведущие продовольственные торговые сети, действующие сегодня на территории Украины, сократили объем своих торговых площадей по результатам первого полугодия 2022 г. Такие данные приводит исследовательская компания GT Partners Ukraine.

Война, и связанные с ней оккупация и разрушение, нанесли не только финансовый, но и физический ущерб ключевым food-ритейлерам, работающим сегодня в нашей стране. Суммарную торговую площадь своих объектов сократили даже лидеры рынка – АТБ и Fozzy Group.

Как и в предыдущие годы лидером розничного рынка Украины по показателю суммарной торговой площади продолжает оставаться мультиформатный холдинг Fozzy Group (Киев). Эта компания, управляющая сетями супермаркетов «Сільпо», cash&carry Fozzy, магазинов у дома «Фора», дискаунтеров Thrash! и премиум-маркетов Le Silpo и Favore за 6 месяцев 2022 г. (по сравнению с данными на конец 2021 г.) сократила свою суммарную площадь на 12,6% — до 628 800 кв.м. Напомним, что на конец июня 2022 г. из-за разрушения или близости расположения к зоне военных действий не функционировало 39 объектов компании, а еще 24 объекта остались на оккупированной территории.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или