Третья локация в США: Lviv Croissants продолжает международную экспансию
Сеть ресторанов Lviv Croissants инвестировала $350 тыс. в открытие нового заведения в штате Вашингтон. Это уже третья локация бренда на американском рынке.
Одно из заведений заработало в городе Кент близ Сиэтла, в ТЦ Kent Station. Площадь ресторана — 146 м². Ожидаемая окупаемость проекта, по оценкам компании, составляет около трех лет, что соответствует средним показателям ресторанного бизнеса.
"Помещение было в достаточно высокой стадии готовности и раньше работало как ресторан, однако нуждалось в замене электрического щитка, а ремонтные работы можно было проводить только ночью через колледж на втором этаже. Для реализации проекта было израсходовано около $350 000, что в американских реалиях является очень хорошим результатом для площади 146 м²".
Вторую локацию открыли в крупнейшем ТРЦ штата Вашингтон — Westfield Southcenter в Таквиле. Проект требовал длительных согласований и значительных инвестиций из-за высоких требований со стороны администрации торгового центра.
"Они тщательно оценивали нашу франшизу и концепт, изучали детали ведения бизнеса, проверяли надежность логистики и производственных мощностей. Сначала мы заполнили обширную анкету, затем несколько раз встречались с представителями ТЦ, прежде чем нас согласовали как бренд. Каждая деталь — от чертежей до отделки — должна отвечать их требованиям безопасности".
Партнерами обоих американских заведений стали выходцы из Украины. Производство круассанов для США расположено в Атланте, поставки ингредиентов обеспечивают крупные американские и европейские дистрибьюторы.
Lviv Croissants уже зарегистрировала франшизу на федеральном уровне в США и планирует дальнейшую экспансию в больших городах, включая Чикаго, Нью-Йорк и Майами.
В 2026 году Lviv Croissants планируют открыть несколько новых локаций в странах, где уже работает сеть. В частности, после реализации проектов в Польше и США следующим шагом станет Франция. Параллельно ведутся переговоры с четырьмя новыми странами.