All Retail
Опубликовано

IKEA стремится в Америку

Теги:
IKEA
коронавирус
США
Фото:
delo.ua

Компания Ingka Centres, владелец торговых центров и части Ikea Group, планирует выйти на американский рынок. Компания ведет переговоры о реконструкции объектов недвижимости в центральных районах крупных американских городов – информирует RetailDetail.

В настоящее время компании Ingka принадлежит 45 торговых центров в Европе и Азии, и у нее есть конкретные планы по завоеванию США, отмечает издание. Генеральный директор Ingka Centres Джерард Грёнер рассказал агентству Reuters, что в настоящее время ведутся различные переговоры по вопросам городской недвижимости, в частности, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Чикаго.

В шведской компании считают, что коронавирус, несмотря на свою разрушительность, несет и плюсы, поэтому Ingka Centres и начала активные поиски помещений для своих торговых пространств в Америке. Компания уже ведет переговоры о покупке и реконструкции объектов недвижимости, таких как бывшие почтовые отделения, универмаги и существующие торговые центры.

Отмечается, что Ingka Centres хочет строить многофункциональные торговые центры в Соединенных Штатах и позиционировать их как «места встреч» с большим спектром сервисов и удобств.

По мнению г-на Грёнера, помимо розничной торговли, такие пространства могут включать объекты здравоохранения и образования, также там могут проходить различные фестивали и другие мероприятия.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или