All Retail
Опубликовано

Эпицентр может приобрести сети магазинов Велика Кишеня и Велмарт

Теги:
Эпицентр
Велика Кишеня
Фото:
velmart.com

Роман Лунин готов продать торговую компанию Ритейл Групп, которая управляет 63 магазинами разных форматов под брендами Велика кишеня, Велмарт, ВК Экспресс и ВК Select.

Об этом пишет портал НВ Бизнес со ссылкой на собственные источники: двух инвестбанкиров и директора компании — поставщика продуктов питания.

По данным GT Partners Ukraine, Ритейл Групп к концу первого полугодия 2020-го объединяет 63 магазина, в том числе 30 торговых объектов Велмарт, 17 супермаркетов Велика Кишеня, 15 точек ВК Экспресс и 1 и ВК Select. Торговые объекты компании присутствуют в 16 областях страны

По информации издания, Ритейл Групп так и не смогла оправиться после кризиса 2009 года, а попытка развивать различные форматы не дала результата. Поэтому собственник компании Роман Лунин готов продать розничный бизнес. «Компания вела переговоры о продаже с собственниками сети БРСМ. Но сторонам не удалось договориться», — рассказал НВ Бизнес инвестбанкир, который пожелал остаться неназванным. По его словам, теперь у Ритейл Групп появился еще один возможный покупатель – группа Эпицентр.

По данным НВ Бизнес, собственники компании Александр и Галина Гереги хотят развивать свою продовольственную розницу с 2013 года, а первый шаг в этом направлении сделали уже в этом году, запустив специализированные продовольственные отделы в нескольких ТЦ Эпицентр.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или