All Retail
Опубликовано

Барселона выходит из карантина: бары, кафе и кинотеатры открыты для посетителей

Теги:
COVID-19
карантин
Фото:
malls.com

Каталония позволила жителям посещать бары и рестораны, но продлила комендантский час.

Власти Каталонии решили ослабить карантинные меры, наложенные на бизнес и граждан во время второй волны вируса. С 23 ноября в провинциях Барселона, Таррагона, Херона и Лейда открылись кафе, бары и рестораны, а также вновь открыты кинотеатры и фитнес-клубы.

Согласно новому распоряжению правительства Каталонии, комендантский час, который ранее вводился с 22:00 до 6:00, будет продлен на ближайшие недели и коснется предприятий общественного питания, развлечений и сферы услуг.

Одновременно ограничения, которые не позволяют собираться группами более шести человек, будут отменены 21 декабря, в канун празднования Нового года и Рождества. Он увеличится до десяти человек от текущего лимита. Как и ожидалось, комендантский час во время праздников также может быть усилен.

Reuters напоминает, что Каталония является одним из регионов с самыми серьезными ограничениями: в октябре все провинции, включая Барселону, закрыли объекты общественного питания, что вызвало массовые протесты представителей бизнеса.

Согласно новым правилам, бары и рестораны смогут открывать свои террасы. Столы находятся на расстоянии не более 2 метров и вмещает не более четырех человек. Исключения могут быть сделаны для членов одной семьи. Стационарные кафе могут быть заполнены только на 30%. Театры, кинотеатры и концертные залы возобновят свою работу при условии, что они заполнены на 50%, фитнес-клубы — не более 30%.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или