All Retail
Опубликовано

Резонанс сеть «Сільпо» снова откроет магазин в небольшом городе

Общеизвестный факт: для «Сільпо» всегда была приоритетом экспансия в крупных городах. Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков — именно в этих населенных пунктах ветвь сети разрослась больше.

Но в последнее время для нас уже не в новинку писать о запусках новых магазинов «Сільпо» там, где население может не достигать даже 50 000 человек.

Для национального ритейлера экспансия в небольших районных центрах скорее резонанс — за последние несколько лет супермаркеты «Сільпо» появились в Мукачево на Закарпатье и в Новом Роздоле на Львовщине.

На этот раз, еще одно резонансное открытие магазина «Сільпо» запланировано на конец августа текущего года в городе Канев Черкасской области (по данным Госкомстата, его население насчитывает около 24 тыс. человек). Магазин будет работать по улице Энергетиков, 12-А. Площадь помещения составит 3250 кв.м. У супермаркета обустроят парковку для автомобилей на 84 места.

Девелопером объекта «Сільпо» в Каневе стала компания «Smile Development», которая выиграла аукцион и получила право строительства, оплатив торги около 700 000 гривен. Это предприятие уже давно сотрудничает с Fozzy Group.

Каневский «Сільпо» планировали открыть еще весной, но из-за погодных условий строительство приостановили. Подобная ситуация была со вторым супермаркетом сети в Луцке, который также должен был заработать ещё в марте, но дату запуска перенесли на 30 июля — сейчас объект находится на финальной стадии подготовки к открытию.

Очевидно, провинциальная экспансия для «Сільпо» в ближайшие годы станет не столь резонансным явлением — ранее это подтвердил директор по развитию сети Андрей Шутко. В компании есть ряд подписанных соглашений по предстоящим открытием в небольших населенных пунктах, но более подробную информацию разглашать не спешат.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или