All Retail
Опубликовано

Starbucks и Amazon Go открывают свой первый совместный концептуальный магазин в США

Теги:
Amazon
Starbucks
Фото:
Malls.com

В Нью-Йорке открылся первый совместный магазин Amazon Go и Starbucks. Торговая точка работает по безналичной модели обслуживания.

Заказы осуществляются через мобильное приложение, а кофе можно пить как за столом, так и брать на вынос.

Чтобы заказать продукцию в новом магазине, клиентам нужно использовать свой аккаунт Amazon, как и в стандартном магазине Amazon Go. На выходе с привязанной банковской карты взимается плата за приобретенные продукты.

В магазине представлены закуски по типовым акциям Starbucks, но предложения также дополняются специальными продуктами от таких партнеров, как Ess-A-Bagel и Dominique Ansel.

Amazon использует уникальные умные камеры на основе машинного обучения и искусственного интеллекта для контроля операций. Однако по напиткам из Starbucks оплата принимается через приложение или на стойке бариста.

"Есть место, где вы можете общаться и проводить встречи", — прокомментировала Кэтрин Янг, старший вице-президент Starbucks по глобальному росту и развитию.

Партнеры готовы медленно масштабировать новый формат. Известно, что в 2022 году откроются еще две общие кофейни, в том числе вторая локация в Нью-Йорке.

×

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или