All Retail
Опубликовано

Aldi отказывается от поставок продуктов через Deliveroo, чтобы сосредоточиться на собственной службе доставки

Теги:
Aldi
AR эксклюзив
Фото:
today.com

Aldi отказывается от поставок продуктов через Deliveroo, чтобы сосредоточиться на собственном сервисе, поскольку потребители возвращаются в магазины в большем количестве.

Около 100 из 950 магазинов немецкого дискаунтера в Великобритании предлагали заказ продуктов и доставку на дом через Deliveroo во время пандемии, когда покупатели все чаще выбирали покупки в Интернете.

Немецкая сеть дискаунтеров, одна из самых больших в мире. Представлена более 11 тыс. магазинов в 21 стране мира

Последние отраслевые данные указывают на возврат к более обычным покупкам: онлайн-продажи продуктов в декабре снизились на 3,7% по сравнению с тем же месяцем 2020 года и составили 12,2% от общего количества продуктов по сравнению с пиком почти в 14% прошлого года.

Во время карантина супермаркеты, включая Waitrose, Morrisons, Sainsburyʼs и Co-op, обратились в Deliveroo, чтобы помочь с дополнительным спросом на доставку на дом. Операторы быстрой доставки, включая Getir, Gorillas и Zapp, вышли на рынок Великобритании.

Tesco и Sainsburyʼs также испытывают свои собственные службы быстрой доставки – Whoosh и Chop Chop – чтобы противостоять таким компаниям, как Getir, Deliveroo, JustEat и Uber Eats.

Пресс-секретарь Aldi сказал: "Мы решили завершить нашу пробную версию из Deliveroo, чтобы сосредоточиться на нашей службе, которая продолжает предлагаться в более чем 200 наших магазинах по всей стране".

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или